Почему в школе обижают слабаков?


Вопреки всему, ответ на этот вопрос является удивительно простым и банальным. Пока отдельный человек, понимая свою слабость, не будет настолько решителен, чтобы вырвать себя самостоятельно из оков, он будет оставаться только слабаком, застрявшим в глубоком болоте. Это можно сравнить с Мюнхгаузеном, который вытаскивал себя за волосы. Ничего не изменится, пока он не сделает первый шаг, а затем все станет гораздо легче. Чтобы лучше понять, приведу пример: пусть ты решишься ответить на оскорбление, понимая, что тебе самому могут нанести удар. Иными словами, ты станешь преодолевать свою трусость. Даже самые "крутые" люди отступают, видя наступление и осознавая, что для них опасен человек, который больше ничего не боится, кроме потери своей свободы.

 

"Слабак", который боялся проявить свою слабость и пребывал в тернистых условиях, в то время как его сердце колотилось от страха, характеризуется в народе как лидер, хотя он признался в своей слабости.

 

Кроме того, хочу добавить следующее: люди, не исключаясь, являются животными, и выживает только самый сильный. Поэтому, если человек слабак по своей природе (не в физическом смысле), ему будут наносить удары всегда и везде, а не только в школе, колледже, армии или на работе, даже в самых экстремальных ситуациях, таких как "палата интенсивной терапии".

 

Это происходит из-за того, что именно в школьном возрасте формируется отношение к сверстникам. Не каждый сильный будет обижать слабого, и не каждый слабый позволит себя унизить. Однако, слабый никогда не унизит другого слабого или тем более сильного. Влияние на поведение ребенка в первую очередь оказывают его родители, а во вторую - сверстники, с которыми он контактирует чаще всего. Другими словами, когда один ребенок унижает другого, это не случайно. Вероятно, этот ребенок стал свидетелем аналогичного поведения в своей семье или среди своих друзей на улице. Также, видеоролики, фильмы и компьютерные игры оставляют отпечаток в сознании ребенка. В результате, ребенок просто повторяет то, что видел ранее, и, унижая слабого, поднять собственную самооценку.

 

Однако, не стоит преувеличивать. Такое явление не происходит во всех школах и не всегда. Причины в этом случае просты: отсутствие надлежащего воспитания у детей и отсутствие контроля со стороны учителей. Есть и другие причины, но они менее очевидны.

 

  • Потому что инстинкт - это инстинкт.
  • А инстинкт выживания - самый живучий.
  • У многих детей этот инстинкт еще не подавлен ни воспитанием, ни сочувствием, ни добротой, ни состраданием.
  • Преобладает закон выживания сильнейшего - это закон дикой природы.
  • Тот, кто выживает в конечном итоге становится альфа-самцом, вожаком - это закон природы.

 

Некоторые утверждают, что детская жестокость, стремление к лидерству любой ценой и нетерпимость к слабым являются следствием звериного начала. Кто знает, возможно, это прямое доказательство теории Дарвина, о которой так часто спорят набожные люди.

Другие статьи по теме

Непростительные заблуждения

Часто можно услышать фразу - «Никогда не прощу тебя! » Хотя каждый по-своему понимает прощение. Некоторые даже считают, что это недопустимая слабость. Другие рассматривают прощение, словно делают одолжение. Существует...

Планируем декор для новогодней вечеринки

Новогоднее торжество, пожалуй основной праздник, которого ждут и начинают приготовления задолго до его наступления. В доме хочется создать особую атмосферу зимней сказки для своей семьи или для предстоящей новогодней вечеринки. Если заранее продумать цветовую...

Народные праздники января

Одним из любимых праздников, которого ждут все, является Новый год. С ним связаны теплые воспоминания детства: нарядные огни елки, подарки, запах мандаринов, катания на коньках и лыжах, поздравления от родных и близких, а также поездки по...

12 способов стильно украсить дом к Новому году

Новый год – волшебный праздник, и атмосфера в доме должна соответствовать волшебству. Почему бы не порадовать своих гостей новогодним интерьером, отвлекающим от повседневной серости и скуки? Как же добиться желаемого результата без особых...

Комментарии

Добавить комментарий

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.